В Румынии задержали гражданина Молдовы, 19 лет назад ограбившего банк в Австрии
50 сек.

В Румынии задержали гражданина Молдовы, 19 лет назад ограбившего банк в Австрии

В Румынии задержали гражданина Молдовы, который 19 лет назад ограбил банк в Австрии и с тех пор находился в международном розыске. Как сообщает 22 марта stirileprotv.ro, мужчину уже экстрадировали в Австрию.

Как сообщает издание со ссылкой на полицию, ограбление произошло 8 сентября 2004 года. Двое мужчин, один из которых — арестованный в Румынии гражданин Молдовы, ограбили филиал банка в коммуне Грис-им-Зельрайн в Австрии. В момент ограбления оба были в мотоциклетных шлемах, один вооружен газовым пистолетом. Грабители сбежали с €18 тыс. на угнанном мопеде, который потом бросили на обочине.

Австрийская полиция быстро задержала одного из грабителей, гражданина России. Позже правоохранители задержали и двух их сообщников. Всех приговорили к нескольким годам тюрьмы. В 2021 году еще одного сообщника арестовали в Украине. Тот тоже оказался гражданином Молдовы. По данным следствия, он следил за расписанием банка, а во время ограбления должен был предупредить сообщников о приезде полиции. Его приговорили к трем годам тюрьмы.

Последним задержали 38-летнего гражданина Молдовы, который скрывался от правосудия в Румынии. По информации полиции, он уже признал вину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: