В Рышканском районе объявили карантин на две недели. Что это значит?
1 мин.

В Рышканском районе объявили карантин на две недели. Что это значит?

В Рышканском районе на севере Молдовы, в котором действует красный код эпидемиологической опасности, с 19 октября объявлен карантин, который продлится две недели. Такое решение приняла 17 октября местная чрезвычайная комиссия здравоохранения.

Во время карантина в районе запрещены свадьбы, крестины и другие частные мероприятия, а также религиозные службы в церквях (кроме похорон и крестин, на которых могут присутствовать не более 10 человек). В выходные дни в Рышканах не будет ходить общественный транспорт.

Также две недели в населенных пунктах района не будут работать рынки, кафе, рестораны, фитнес-клубы, спортшколы, запрещены все культурно-массовые мероприятия. Учащихся школ в Рышканах, Костештах, Корлатенах и Сингуренах переводят на онлайн обучение.

О решении комиссии сообщил на своей странице в Facebook мэр Рышкан Виктор Богатько, который отметил, что представителей местной власти не пригласили на заседание чрезвычайной комиссии, и решение о карантине приняли без их ведома. «Завтра состоится заседание городской комиссии, будем думать, как облегчить жизнь людей, так как в соседних районах тоже красный код, но там все работает», — написал он.

Районные власти Рышканского района на сегодняшнем заседании чрезвычайной комиссии общественного здоровья объявили…

Posted by Виктор Богатько on Saturday, 17 October 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: