В Сергеевке от ракетных ударов погиб сотрудник детского реабилитационного центра, принадлежащего Молдове. Еще пятеро ранены
2 мин.

В Сергеевке от ракетных ударов погиб сотрудник детского реабилитационного центра, принадлежащего Молдове. Еще пятеро ранены

В Сергеевке от ракетных ударов в ночь на 1 июля пострадал детский центр реабилитации, принадлежащий Молдове. Кроме того, пятеро сотрудников центра ранены, а один погиб. Об этом сообщила 1 июля министр здравоохранения Алла Немеренко. 

По словам Немеренко, центр предназначался для детей из Молдовы с проблемами со здоровьем, которые могли отдохнуть и получить квалифицированную помощь на берегу Черного моря. Как рассказала министр, из-за ракетных ударов в центре выбило стекла. Также пострадали сотрудники, жившие в доме, в который попала одна из ракет — пять человек ранены, один погиб.

Министр отметила, что с начала пандемии коронавируса центр не работал и в нем было мало людей. Пострадавшие находились в одном из зданий, которое больше всего пострадало от обстрела.

«Это был отремонтированный центр, с хорошими условиями. Мы готовились открыть его после пандемии, но пришла война. А эти мирные люди, они делали отдых детей лучше, самоотверженно и с любовью занимались их реабилитацией. Мы желаем им всем скорейшего выздоровления и соболезнуем семье погибшего. Нет ничего ужаснее войны», — написала Немеренко.

Напомним, что российские самолеты в ночь на 1 июля выпустили три ракеты по курортному поселку Сергеевка в окрестностях Одессы. Одна из ракет частично разрушила жилой девятиэтажный дом, две другие попали в базы отдыха. Погибли 19 человек, включая 11-летнего мальчика, еще почти 40 человек пострадали.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: