В штате Джорджия впервые за 70 лет казнили женщину


В американском штате Джорджия впервые за последние 70 лет приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный женщине. 47-летняя Келли Рене Гиссендейнер была приговорена к высшей мере наказания за участие в убийстве своего мужа в феврале 1997 года. Женщина была пособницей своего любовника Брюса Оуэна, который заколол ее мужа ножом, передает «Медуза»

Оуэн дал показания против любовницы и был приговорен к пожизненному заключению.

Смерть Келли Рене Гиссендейнер наступила после инъекции пентобарбитала в тюрьме штата в Джексоне.

Помиловать Гиссендейнер просил официальный представитель главы Римско-католической церкви в США, напомнивший, что в ходе своего недавнего визита в США папа римский, выступая перед членами Конгресса, призвал отменить смертную казнь.

Отменить смертный приговор просили и двое из троих детей осужденной, заявившие, что они простили мать.

Противники казни Гиссендейнер указывали, что она приговорена к высшей мере, несмотря на то что даже не принимала непосредственного участия в убийстве.

Судебные инстанции, последовательно отклонившие просьбу о помиловании, в свою очередь, заявили, что Гиссендейнер неоднократно призывала своего любовника убить мужа, и он действовал по ее инструкциям.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Спешил, потому что кошка рожала»: В Кишиневе оштрафовали водителя, объехавшего пробку по обочине

Полиция оштрафовала 36-летнего водителя, который снял на видео, как ехал по обочине, чтобы объехать пробку на Балканском шоссе в Кишиневе. На видео, которое завирусилось в соцсетях, мужчина объяснил, почему спешил: «Кошка рожала».

Случай произошел 19 августа. Сотрудники патрульного отдела Кишинева изучили видео и установили личность водителя. За рулем машины марки Volkswagen находился 36-летний мужчина.

Полиция оштрафовала его за нарушение правил движения по проезжей части и неправильный обгон. Размер штрафа не уточняется.

«Соблюдение правил дорожного движения важно для безопасности всех участников движения», — сообщили в полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: