В среду курс лея по отношению к доллару и евро останется на сегодняшнем уровне


В среду курс доллара останется на том же уровне, что и сегодня,— 19,77 лея.

Стоимость европейской валюты, согласно данным Нацбанка Молдовы, также не изменится: курс евро будет равен 22,47 лея.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / Newsmaker

Хаждер о выборах мэра Кишинева: «Внутри PAS нет конкуренции»

Партия «Действие и солидарность» (PAS) пока не приняла окончательное решение о том, кто представит формирование на следующих выборах мэра Кишинева. Об этом 8 апреля заявил министр окружающей среды Георге Хаждер, отметив, что внутрипартийные дискуссии по этому вопросу продолжаются.

Отвечая на вопросы журналистов о готовности участвовать в предвыборной гонке, министр окружающей среды сказал, что «сейчас сосредоточен на нынешней повестке ведомства».

«Сейчас важно сосредоточиться на проблемах Днестра и продолжении реформы Moldsilva. Есть другие приоритеты, которые мы начали в министерстве», — рассказал Хаждер.

При этом он добавил, что Кишиневу «нужен мэр, ориентированный на решение инфраструктурных проблем, а не на политику». «Жителям нужен сильный и ответственный кандидат, который предложит решения реальных проблем: пробки, дороги, общественный транспорт, а не мэр, который превращает любую тему в политическое шоу», — сказал министр.

Хаждер уточнил, что окончательное слово остается за руководством партии. Он также отверг слухи о возможной внутренней конкуренции за право баллотироваться от PAS.

«Этот вопрос все еще обсуждают на уровне партии. Важно найти лучшего кандидата. Безусловно, в PAS есть несколько человек, которые справились бы с таким вызовом», — резюмировал министр.

***

7 апреля министр образования и вице-председатель PAS Дан Перчун рассказал, что министр инфраструктуры Владимир Боля и министр окружающей среды Георге Хаждер — одни из возможных претендентов от формирования на следующих выборах мэра Кишинева. Перчун подчеркнул, что партия рассматривает несколько кандидатур, но окончательное решение еще не принято

Ранее 23 марта Владимир Боля в интервью Ziarul de Gardă сказал, что выбор партийного кандидата на пост мэра — долгий процесс, который должен завершиться голосованием внутри политформирования.

Напомним, мэра Кишинева выбирают раз в четыре года. Сейчас мэрию столицы возглавляет Ион Чебан. Первый раз его избрали на этот пост в 2019 году, а в 2023 году переизбрали в первом туре 50,62% голосов. Тогда кандидат от PAS набрал лишь 28,23% голосов избирателей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: