В США обнаружили штамм коронавируса из Великобритании
50 сек.

В США обнаружили штамм коронавируса из Великобритании

В штате Колорадо зафиксировали заражение новым штаммом коронавируса из Великобритании, который, согласно предварительным исследованиям, на 70% более заразен, чем другие виды COVID-19. Как сообщил губернатор штата Джаред Полис, это первый случай заражения «британским» штаммом в США, передает ВВС.

По данным издания, заболевший — мужчина в возрасте от 20 до 30 лет, судя по его документам, он не покидал США. Это теоретически может означать, что он заразился от кого-то, кто посещал одну из стран, где распространяется новая разновидность вируса. Сейчас этот человек находится в самоизоляции, медики пытаются установить, с кем он контактировал.

В Великобритании 29 декабря зафиксировали самое большое с начала пандемии суточное число новых случаев Covid-19: диагноз поставили 53,1 тыс. пациентов (это примерно на 10 тыс. больше, чем днем ранее). Резкий скачок числа заболевших британцев связан с новым штаммом коронавируса, недавно обнаруженным в стране. С начала пандемии здесь заболели 2,3 млн человек, 71,6 тыс. скончались.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: