Bryan R. Smith / AFP

В США от коронавируса за сутки погибло более 1800 человек

В США за минувшие сутки от коронавируса COVID-19 умерли более 1800 человек. Это самый высокий показатель с начала эпидемии в стране. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса.

Всего с начала эпидемии в стране от коронавируса умерли 12907 человек.

По количеству подтвержденных случаев коронавируса США находится на первом месте в мире — почти 400 тыс. инфицированных. На втором месте Испания (около 142 тыс.) и Италия (более 135 тыс.).

Больше всего от коронавируса пострадал Нью-Йорк — там умерли 4009 тысяч человек.

Как сообщила «Новая газета» со ссылкой на New York Times, в Нью-Йорке мужчины заражаются и умирают от коронавируса почти в два раза чаще, чем женщины. Более того, мужчины составляют свыше двух третей от пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких.

А американское медицинское издание Stat отмечает, что больше всего заболевших и умерших в США — это афроамериканцы. В Иллинойсе афроамериканцы составляют только 15% населения штата, при этом на них приходится 29% подтвержденных случаев заражения и 41% смертей. Похожая ситуация наблюдается также в ряде других штатов.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она мало сделала для предотвращения эпидемии коронавируса в США. По мнению Трампа, ВОЗ зациклилась на Китае и виновата в том, что с началом эпидемии не запрещала поездки из Китая и Европы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sandu/Facebook

В Молдове официально назначили новое правительство. Санду подписала указ

В Молдове официально приступило к работе новое правительство. Президент Майя Санду 22 июля подписала указ о назначении кабинета министров во главе с Василе Тофаном.

692-n by EcaterinaNaconecinîi

***

Президент Майя Санду 11 июля выдвинула предпринимателя Василе Тофана на должность премьер-министра. Это произошло через неделю после отставки Александра Мунтяну. Кандидатуру Тофана предложила партия «Действие и солидарность».

17 июля Тофан представил команду, с которой намерен просить у парламента вотум доверия. В предложенном составе правительства сохранили места 12 министров предыдущего кабинета Александра Мунтяну, а в четырех ведомствах Тофан предложил сменить руководителей.

Парламент Молдовы 21 июля выразил вотум доверия и утвердил новое правительство во главе с премьер-министром Василе Тофаном. За утверждение нового кабмина проголосовали 53 депутата от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS).

22 июля Василе Тофан и члены его кабинета министров принесли присягу при вступлении в должность.

NM рассказал, что Тофан назвал провалом прежнего правительства, на ком и на чем предлагает экономить, что думает об унире, кого хочет пригласить в Маркулешты, и в каком вопросе советует не быть святее папы римского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: