В США от коронавируса за сутки погибло более 1800 человек
2 мин.

В США от коронавируса за сутки погибло более 1800 человек

В США за минувшие сутки от коронавируса COVID-19 умерли более 1800 человек. Это самый высокий показатель с начала эпидемии в стране. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса.

Всего с начала эпидемии в стране от коронавируса умерли 12907 человек.

По количеству подтвержденных случаев коронавируса США находится на первом месте в мире — почти 400 тыс. инфицированных. На втором месте Испания (около 142 тыс.) и Италия (более 135 тыс.).

Больше всего от коронавируса пострадал Нью-Йорк — там умерли 4009 тысяч человек.

Как сообщила «Новая газета» со ссылкой на New York Times, в Нью-Йорке мужчины заражаются и умирают от коронавируса почти в два раза чаще, чем женщины. Более того, мужчины составляют свыше двух третей от пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких.

А американское медицинское издание Stat отмечает, что больше всего заболевших и умерших в США — это афроамериканцы. В Иллинойсе афроамериканцы составляют только 15% населения штата, при этом на них приходится 29% подтвержденных случаев заражения и 41% смертей. Похожая ситуация наблюдается также в ряде других штатов.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она мало сделала для предотвращения эпидемии коронавируса в США. По мнению Трампа, ВОЗ зациклилась на Китае и виновата в том, что с началом эпидемии не запрещала поездки из Китая и Европы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: