Europa Libera

В Тараклийском районе два мэра заразились коронавирусом

Мэр Тараклии Вячеслав Лупов и мэр села Валя Пержей Иван Нереуца заразились коронавирусом. Оба чиновника лечатся дома, а мэрии города и села не стали закрывать на карантин. Об этом сообщает 20 июля tuk.md со ссылкой на Центр общественного здоровья Тараклийского района.

Как рассказали в Центре общественного здоровья Тараклийского района, у Лупова выявили коронавирус 14 июля, а у Нереуцы — 17 июля. Оба мэра лечатся дома. Они изолировались, получив положительный тест на COVID-19.

При этом в центре отметили, что мэрии Тараклии и Валя Пержей не стали закрывать на карантин. В тараклийской администрации говорят, что Лупов всегда работал в медицинской маске, а в Валя Пержей отмечают, что в последнее время Нереуца работал на улице, так как здание мэрии сейчас ремонтируют.

Также издание отмечает, что ранее коронавирусом переболели мэры города Твардица и села Кайраклия Георгий Попов и Николай Каракаш. По данным местных властей, с начала эпидемии в Тараклийском районе заразились COVID-19 444 жителя района, в том числе 59 медицинских работников. 353 человека выздоровели и 12 скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

(ВИДЕО)«Они все время жалуются». Усатый о судебном иске ЛГБТ-сообщества против «Нашей партии»

Лидер «Нашей партии», депутат парламента Ренато Усатый отверг обвинения ЛГБТ-сообщества в подстрекательстве к дискриминации. Так он прокомментировал уголовное дело, открытое против «Нашей партии» по жалобе Genderdoc-M

«Я сказал, что куплю дом в Италии по программе «Дом за 1 евро» каждому, кто хочет легализовать однополый брак. И после этого они говорят, что я их дискриминирую. Как именно?», — задался вопросом Усатый, комментируя жалобу ЛГБТ. По его словам, «они все время жалуются и так пытаются получить деньги от международных партнеров, изображая, что их притесняют или дискриминируют». «Для меня все граждане равны и никто не должен быть лишен прав в нашей стране, но я не согласен с продвижением их мероприятий, которые видят несовершеннолетние дети. На такое я никогда не пойду», — сказал Усатый 29 декабря.

В ответ директор Genderdoc-M Анжелика Фролов заявила, что Усатый, возможно, не до конца понимает, что такое дискриминация и подстрекательство к дискриминации, и Genderdoc будет добиваться привлечения его к ответственности.

Речь идет, напомним, об инциденте во время избирательной кампании на парламентских выборах в сентябре этого года. Один из участников встречи «Нашей партии» с избирателями в Ниспоренах задал вопрос, который, по мнению Genderdoc, содержал призыв к насилию и ненависти против ЛГБТ-людей. Этот фрагмент включили в предвыборный ролик «Нашей партии». В Genderdoc-  посчитали это подстрекательством к дискриминации ЛГБТ-сообщества и подали жалобу в полицию на «Нашу партию». Полиция возбудила уголовное дело, которое 19 декабря передали в суд.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: