В Тирасполе более 100 воспитанников психоневрологического интерната переболели коронавирусом. Умерли 4 человека
50 сек.

В Тирасполе более 100 воспитанников психоневрологического интерната переболели коронавирусом. Умерли 4 человека

В Тирасполе более 100 воспитанников психоневрологического интерната переболели коронавирусом. Четверо из них умерли, остальные выздоровели. В связи с этим карантинный госпиталь, развернутый в интернате, закрыли. Об этом сообщил 10 декабря на заседании оперштаба Приднестровья министр внутренних дел региона Руслан Мова.

Как отметил Мова, карантинный госпиталь на базе Тираспольского психоневрологического дома-интерната свернули, так как все дети и сотрудники, у которых обнаружили коронавирус, выздоровели. По словам Мовы, в интернате заболели 113 детей, четверо из которых умерли, остальные выздоровели. От коронавируса вылечились и 14 ранее заболевших сотрудников этого учреждения.

Мова также отметил, что в карантинном госпитале в республиканском специализированном Доме ребёнка, открытом около недели назад, проходят лечение от коронавируса трое воспитанников. У всех заболевание протекает бессимптомно. Коронавирусом болеют и 11 сотрудников учреждения.

По данным властей региона, с начала эпидемии в Приднестровье коронавирусом заболели 15 659 человек. Из них 304 пациента умерли, 10 313 — выздоровели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: