В торговом центре в Мюнхене открыли стрельбу. Есть убитые
3 мин.

В торговом центре в Мюнхене открыли стрельбу. Есть убитые


В торговом центре «Олимпия» в Мюнхене неизвестные  в пятницу вечером открыли стрельбу. Есть убитые и раненые. Полиция не исключает, что это был теракт. Стрелявшие скрылись. В городе объявлен план «перехват». Закрыты метро и центральный железнодорожный вокзал.

23:55. Немецкая полиция работает над сайтом, на который можно будет загрузить фото и видео произошедшего. Новой информации о стрелявших в торговом центре пока нет. 

23:33. В полиции сообщили о восьми погибших. 

23:18. Представитель полиции Маркус да Глориа Мартинс заявил, что пока МВД не располагает подтверждениями версий о том, что действовали исламисты или правые экстремисты. Больше того, полиция допускает, что произошедшее вовсе не было терактом. Они исходят из того, что это был теракт, поскольку это дает им возможность применить самые жесткие меры и, соответственно, добиться самых лучших результатов работы, сообщает «Медуза». 

23:06. Число жертв возросло до семи человек, сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник в пправоохранительных органах. Полиция Мюнхена использует бронетехнику в рамках спецоперации. Ранее сообщалось о вертолетах, которые баражируют над городом. 

 22:47. Один из преступников, открывших стрельбу в Мюнхене, застрелился при попытке задержания, сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на источники в силовых структурах Мюнхена. Очевидцы сообщили ранее о трех нападавших, вооруженных длинноствольным огнестрельным оружием, передает «Интерфакс».

22:29. В результате стрельбы в Мюнхене погибли шесть человек, сообщает «Медуза» со ссылкой на полицию Мюнхена. 

22:10. На место действия выехала контртеррористическая команда GSG9. В последний раз она была задействована семь лет назад. 
Таблоид Bild сообщил, что один из преступников, открывших стрельбу в Мюнхене, покончил с собой. Подтверждаения этой информации из других источников не поступало. 

21:53. Полиция Мюнхена не исключает, что стрельба в торговом центре «Олимпия» была терактом, сообщает немецкий портал BR24 со ссылкой на заявление правоохранительных органов. Очевидцы сообщили в полицию о том, что видели в Мюнхене трех разных людей с огнестрельным оружием. 

21:22. Закрыт центральный железнодорожный вокзал Мюнхена. Людей эвакуируют из здания. Об этом, как передает агентство DPA, сообщил представитель железнодорожного концерна Deutsche Bund. 

21:06. При стрельбе в Мюнхене погибли три человека. Об этом сообщает Bild со ссылкой на полицию.По данным полиции, стреляли как минимум три человека. Преступники остаются на свободе. 

20:38. В Мюнхене прекращена работа метрополитена. Людям рекомендуют не выходить из дома. По подтвержденным полицией данным, убит один человек. Поступала информация о 15 погибших, но пока она не получила подтверждения.

20:23. Человек, открывший стрельбу в торговом центре в Мюнхене, скрылся. «Этот человек все еще находится в районе торгового центра, может быть, их было несколько. Полиция объявила план «Перехват», территория оцеплена», — сказала представитель полиции, сообщает ТАСС. В ответ на вопрос, сколько полицейских работает на месте, собеседник агентства сказала: «Все».

20:10. Газета Sueddeutsche Zeitung сообщает, что есть убитые и раненые. По данным AFP, убит один человек, еще 10 получили ранения. Информация поступает разноречивая. По данным газеты Bild, стреляли в аптеке. Баварское радио, в свою очередь, сообщает, что огонь открыли в кафе и на станции метро. Сообщается, что преступник скрылся.

Торговый центр, который считается крупнейшим в Баварии, расположен рядом с Олимпийским парком.

К месту случившегося были стянуты отряды полиции, передает РБК

Полиция выводила посетителй из торгового центра на улицу с поднятыми руками.

Немецкие службы безопасности находятся в состоянии боевой готовности после того, как 18 июля в Баварии мигрант напал с топором на пассажиров поезда. Тогда власти предупреждали об опасности дальнейших нападений.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: