agora.md

В центре Кишинева после массовой драки был застрелен мужчина


В ночь на воскресенье на пересечении улиц Пушкина и 31 августа был застрелен мужчина. Информацию подтвердил глава пресс-службы столичной полиции Адриан Жовмир, сообщил портал agora.md

По словам Жовмира, убийство стало результатом массовой драки между двумя группами молодых людей. Прохожие услышали выстрелы около половины второго ночи. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сейчас устанавливаются обстоятельства и виновник убийства, сказал Жовмир.

В рамках расследования, добавил Жовмир, предстоит выяснить, было ли убийство намеренным или случайным. 

Как сообщила publika.md со ссылкой на главу инспектората полиции сектора Центр Иона Белибова, по этому делу задержаны двое подозреваемых. Это граждане Украины, их задержали на таможенном пункте «Паланка».

По словам очевидцев, в драке участвовали две группы футбольных болельщиков, пишет agora.md.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове уничтожили более 100 тыс. птиц и ввели ограничения на 17 предприятиях: Причины

В Молдове уничтожили более 100 тыс. птиц после того, как лабораторные анализы выявили наличие метронидазола. В Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщили, что этот препарат запрещено применять у животных, от которых получают продукты питания, из-за рисков для здоровья человека.

В агентстве сообщили, что нашли метронидазол после проверки проб, взятых у птиц на одной из местных ферм. Во время проверки ANSA осмотрело 17 объектов.

«ANSA начала масштабное расследование, которое продолжается до сих пор. В его рамках агентство проверило 17 объектов, включая склады кормов, птицекомбинат и фермы по производству яиц и мяса птицы. Во всех хозяйствах запретили перемещение птицы и яиц и начали отзыв столовых яиц с рынка», — сообщили в агентстве.

По данным ANSA, на данный момент уничтожили около 110 тыс. птиц.

«Мы пришли к выводу, что метронидазол попал в яйца и кровь птиц из кормов, в которые производители добавляли этот препарат. Поэтому ANSA остановило импорт комбикормов и запросило разъяснения у ветеринарных органов страны-экспортера. Этот запрет не касается кормов для домашних животных, — заявили в агентстве.

В ANSA напомнили, что метронидазол — сильнодействующий препарат с антибактериальным и противопаразитарным действием. «Из-за рисков его запрещено использовать у животных, от которых получают продукты питания для человека: с 1997 года в Евросоюзе и с 2011 года — в Молдове», — подчеркнули в агентстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: