В Турции власти пообещали не требовать у иностранных туристов паспорта вакцинировавшихся от коронавируса
50 сек.

В Турции власти пообещали не требовать у иностранных туристов паспорта вакцинировавшихся от коронавируса

Власти Турции объявили 15 марта, что ждут летом наплыв иностранных туристов и не намерены пока требовать у них специальные удостоверения прошедших вакцинацию от коронавируса. Кроме того, после 15 апреля министерство здравоохранения может отменить даже требование предоставить справки с отрицательным тестом на COVID-19, сообщает 15 марта Evening Standart.

Как рассказал министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой, главным условием для отмены обязательного теста на коронавирус станет снижение суточного числа случаев заражения. «Если к 15 апреля мы увидим снижение числа случаев, то применим нашу прошлогоднюю практику: перестанем запрашивать у иностранцев справки с отрицательным ПЦР-тестом», ― сказал Эрсой.

Вторым условием, названным министром культуры и туризма Турции, является уровень вакцинации в странах, откуда будут приезжать туристы.

Также чиновник подчеркнул, что Турция не планирует вводить обязательные паспорта с данными о вакцинации, как некоторые другие страны, среди которых Греция и Кипр. «Мы не будем требовать у иностранных туристов, которые к нам приезжают, паспорта о вакцинации», — подчеркнул Эрсой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: