В Унгенском районе скончался стоматолог, заразившийся коронавирусом
50 сек.

В Унгенском районе скончался стоматолог, заразившийся коронавирусом

В Унгенском районе скончался еще один врач, заразившийся коронавирусом. Как сообщили NM в пресс-службе минздрава, речь идет о стоматологе, возглавлявшем отделение больницы в Скуленах, 69-летнем Георгии Попе.

Георге Попа стал 12 медицинским работником, который скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Его госпитализировали 10 мая в районную больницу в Унгенах, а позже перевезли в Республиканскую клиническую больницу, где он умер 20 мая.

Напомним, что первой жертвой коронавируса среди медработников стала медсестра Больницы скорой помощи в Кишиневе, которая скончалась 27 марта. Также от коронавируса умерли сотрудник скорой помощи в Сороках, медик-радиолог из Кишинева, медсестра из районной больницы в Фалештах, глава хирургического отделения больницы в Оргееве, медик-травматолог районной больницы в Флорештах, фельдшер скорой помощи в Каушанах, хирург-онколог из Тирасполя, медсестра из районной больницы в Кагуле, хирург из Чадыр-Лунги и хирург муниципальной клинической больницы № 1 в Кишиневе.

По данным минздрава, в Молдове за последние сутки еще 213 человек заразились коронавирусом. Число заразившихся увеличилось до 6553 человек. Среди заразившихся 1385 человек — медработники.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: