В Украине надеются закончить войну к концу весны 2023 года
40 сек.

В Украине надеются закончить войну к концу весны 2023 года

Война в Украине может закончиться к концу весны 2023 года. Это заявил заместитель министра обороны страны Владимир Гаврилов в интервью британскому телеканалу Sky News.

По словам чиновника, войска Украины могут зайти в Крым к концу декабря этого года.

«Я думаю, будучи реалистичными, мы как военные должны следовать сценарию, при котором нам понадобится определенное время, чтобы нарастить резервы. Также Россия продолжит присылать массу людей. И, конечно, в этом случае, война будет продолжаться определенное время. Но мое ощущение, что к концу весны эта война завершится», — подчеркнул Гаврилов.

При этом замминистра повторил слова украинских властей о том, что переговоры с Россией возможны только при условии выхода российских войск с территории Украины. «Внутри украинского общества есть решение, что мы идем до конца», — заявил он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: