В Украине опровергли информацию об отсрочке запрета на въезд автомобилей с приднестровскими номерами
50 сек.

В Украине опровергли информацию об отсрочке запрета на въезд автомобилей с приднестровскими номерами

Одесская таможня 29 августа сообщила, что по ошибке разместила информацию о том, что Украина отложила запрет на въезд автомобилей с приднестровскими номерами. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Facebook.

Накануне, 28 августа, Одесская таможня сообщила, что украинские власти отложили запрет до 10 января 2022 года после обращения посольства Молдовы в Украине в министерство иностранных дел страны.

На следующий день, 29 августа, в ведомстве заявили, что разместили эту информацию «по ошибке». «Информацию о решении отложить запрет на допуск к участию в международном движении транспортных средств из Приднестровья, у которых нет номеров нейтрального образца, разместили по ошибке», — сообщили в Одесской таможне.

Напомним, анонсированный Украиной запрет на въезд в страну приднестровских автомобилей, владельцы которых не сменили номерные знаки на нейтральные, должен вступить в силу 1 сентября. И, хотя до объявленной даты осталось несколько дней, пока неясно, вступит ли на этот раз запрет в силу и на каких условиях. Подробнее об этом читайте в материале NM «День незнаний».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: