В Украине отвергли причастность к гибели дочери российского философа Дугина
2 мин.

В Украине отвергли причастность к гибели дочери российского философа Дугина

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что его страна не причастна к подрыву автомобиля дочери российского философа Александра Дугина. Об этом он сказал 21 августа в эфире телемарафона, пишет «Украинская правда».

«К вчерашнему подрыву [автомобиля Дугиной] Украина, безусловно, не имеет отношения, потому что мы не уголовное государство, которым является Российская Федерация, а тем более не террористическое государство», — сказал Подоляк.

По его мнению, это убийство свидетельствует о борьбе за власть и влияние различных группировок внутри России.

Ранее стало известно, что 20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль дочери российского философа Александра Дугина, которого называют идеологом «русского мира». Женщина погибла на месте. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства. В ведомстве полагают, что «преступление было заранее спланировано и носит заказной характер».

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин одним из первых отреагировал на известие о гибели Дарьи Дугиной. Он утверждает, что за ее смертью стоит украинская сторона, и главной целью был Александр Дугин, а не его дочь.
***
Александр Дугин — философ и политолог, продвигающий идеи «евразийства», создания сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками. Как отмечает BBC, его дочь Дарья полностью поддерживала отцовскую идеологию и была его правой рукой. Вместе с ним она выступала с лекциями по философии и политологии, работала политическим обозревателем основанного Дугиным Международного евразийского движения, писала политические статьи для RT и «Царьграда» под псевдонимом Дарья Платонова.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: