В ВОЗ прокомментировали рост числа зараженных коронавирусом в Молдове
50 сек.

В ВОЗ прокомментировали рост числа зараженных коронавирусом в Молдове

В Молдове за последние 14 дней зафиксировали резкое увеличение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это было ожидаемо. В ответе на запрос TV8 в ВОЗ заявили, что увеличение числа зараженных связано с ослаблением карантинных мер.

«Каждая страна должна решить, какие действия предпринять, исходя из ситуации на национальном уровне и в зависимости от развития эпидемии. Эти решения должны учитывать несколько факторов, включая доступные ресурсы и возможности. Крайне важно и далее определять и изолировать больных коронавирусом, а люди, которые контактировали с больными, должны соблюдать режим самоизоляции», — говорится в сообщении ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения также рекомендовали гражданам соблюдать гигиену рук, прикрывать рот при кашле или чихании и соблюдать социальную дистанцию. В организации также отметили, что людям необходимо носить защитные маски везде, где невозможно соблюдать дистанцию.

Напомним, за последние сутки в Молдове подтвердили 406 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 10727 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: