Вакцинировавшимся гражданам Молдовы разрешили въезд в Германию

Граждане Молдовы, привитые вакциной от коронавируса, одобренной в Евросоюзе, могут свободно въезжать в Германию. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

Согласно объявлению МИДЕИ, с 13 июня 2021 года Германия исключила Молдову из списка стран с повышенным уровнем риска заражения коронавирусом. При этом оставались ограничения для въезда молдавских граждан.

Согласно новым правилам, с 25 июня в Германию могут свободно въезжать все граждане Молдовы, вакцинировавшиеся препаратами, одобренными в ЕС. Одно условие — со дня второй прививки должно пройти не менее 14 дней.

Как отметили в МИДЕИ, на границе необходимо будет представить электронный сертификат о вакцинации европейского образца или национальный эквивалент документа на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружили обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень в уезде Тулча обнаружили фрагменты дрона. Сотрудники пограничной полиции оцепили периметр, а к месту падения направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передалив прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Утром 25 апреля министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, живущих в периметре падения дрона, эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: