Верховный суд РФ признал законной регистрацию актера Леонида Ярмольника кандидатом в Мосгордуму
1 мин.

Верховный суд РФ признал законной регистрацию актера Леонида Ярмольника кандидатом в Мосгордуму


Верховный суд РФ окончательно признал законной регистрацию актера Леонида Ярмольника в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

Как передает «Интерфакс», судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу на регистрацию артиста, поданную кандидатом от партии «Справедливая Россия» Ариной Иксановой — соперницей господина Ярмольника по избирательному округу №43 на выборах в московский парламент. Таким образом, решение Мосгорсуда вступило в законную силу.

В своей жалобе госпожа Иксанова просила суд отменить регистрацию артиста, баллотирующегося от партии «Гражданская платформа», а также провести ревизию расходования средств с избирательного счета Леонида Ярмольника. По мнению госпожи Иксановой, кандидат от «Гражданской платформы» начал предвыборную агитацию раньше чем за 28 дней до дня голосования, как это предусмотрено избирательным законодательством.

В своем заявлении соперница актера указывает, что 26 июля на одном из российских телеканалов прошло интервью с Леонидом Ярмольником, где он рассказывал о перспективах своей работы столичным парламентарием в случае победы на выборах. Интервью, по мнению Арины Иксановой, можно считать предвыборной агитацией. К тому же, утверждает госпожа Иксанова, кандидат должен был оплатить из средств предвыборного фонда эфирное время.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: