parlament.md

Весенне-летняя сессия парламента начнется 1 февраля

Парламент Молдовы начнет работать с 20 января — начнутся заседание постоянных парламентских комиссий. Кроме того, как рассказал 18 января лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, с 1 февраля начнется весенне-летняя сессия законодательного органа — депутаты смогут собраться на пленарное заседание.

Как сообщили в пресс-службе парламента, с 20 января начнутся заседания парламентских комиссий. Распоряжение о начале весенне-летней сессии законодательного органа должна подписать спикер Зинаида Гречаная. Тем не менее Додон уже сообщил, что сессия начнется 1 февраля.

Согласно действующему законодательству, весенне-летняя сессия парламента должна начаться в феврале и закончиться не позже конца июля. Спикер Гречаная уже выразила надежду, что в новом году депутаты ответственно подойдут к работе и выполнят данные гражданам обещания. «Люди ждут от депутатов, которым отдали голоса, конкретных результатов», — отметила она.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

tvn.md

Мэр села Плоп Дондюшанского района умер в возрасте 56 лет

Мэр села Плоп района Дондюшаны Аурелиу Гуцану умер в возрасте 56 лет. О его смерти сообщили районный совет Дондюшан, местная гимназия, а также территориальная организация партии «Действие и солидарность» (PAS) в районе.

«Районный совет Дондюшан выражает искренние соболезнования семье, родным, коллегам и всем, кто знал господина Аурелиу Гуцану. Он останется в нашей памяти как преданный, ответственный и вовлеченный человек, который с достоинством служил интересам граждан и развитию своего села», — говорится в сообщении районного совета, опубликованном в соцсетях.

Соболезнования выразил и коллектив гимназии села Плоп. В заявлении отмечается, что Гуцану был опорой для местного сообщества и пользовался уважением за профессионализм, ответственность и преданность делу.

Аналогичное сообщение опубликовала, и территориальная организация PAS в Дондюшанском районе, подчеркнув, что Аурелиу Гуцану высоко ценили как за профессиональные качества, так и за человеческое отношение к людям.

Как сообщает TV Nord, Аурелиу Гуцану родился в 1969 году в селе Плоп Дондюшананского района. Он работал учителем, затем 23 года служил в подразделениях министерства внутренних дел, дослужившись до звания подполковника. В 2011 году Гуцану избрали мэром родного села. Эту должность он занимал несколько созывов. На последних местных выборах он баллотировался от партии PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: