(ВИДЕО) Чебан заблокировал часть проспекта Штефана чел Маре
1 мин.

(ВИДЕО) Чебан заблокировал часть проспекта Штефана чел Маре

Несколько автомобилей мэрии Кишинева 10 октября заблокировали часть проспекта Штефана чел Маре у здания мэрии во время выхода в эфир Иона Чебана. Мэр заявил, что мэрия не выдавала разрешение на установку палаток на проспекте, и полицейские должны вмешаться и применить законные меры. Чебан отметил, что за несанкционированное блокирование улицы у мэрии он сам заплатит штраф.

«Я сам заплачу штраф за это небольшое нарушение. Что это значит: кто-то нарушил закон, и этот кто-то несет наказание за это согласно закону. Мэрия не выдает разрешения и не вмешивается. Должна вмешиваться полиция», — сказал Чебан в онлайн-трансляции с заблокированной им проезжей части проспекта.

Он опроверг «ложь PAS» о том, что мэрия выдала разрешение протестующим на блокирование проспекта палатками .

Чебан напомнил, как во время парада ЛГБТ, когда мэрия не выдавала разрешение на его проведение, полицейские перекрыли всю улицу Букурешть, где проходила акция.

«То есть вы смогли организовать защиту людей на гей-параде без всякого разрешения мэрии, потратив 4 млн леев», — сказал Чебан.

Мэр также сообщил, что сегодня он написал заявление в МВД с просьбой разблокировать улицу. «Повторяю, мэрия не выдавала разрешение, и ей нечего отзывать», — заключил мэр.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: