(ВИДЕО) «Г-жа Санду, мы настолько глупы?». Актер Крецу разочарован PAS из-за выдвижение кандидата в мэры с. Негурень
3 мин.

(ВИДЕО) «Г-жа Санду, мы настолько глупы?». Актер Крецу разочарован PAS из-за выдвижение кандидата в мэры с. Негурень

Актер Емилиан Крецу жестко раскритиковал PAS за то, что партия выдвинула кандидатом в мэры села Негурень, в котором родился актер, Валериу Ботнару, а не нынешнего мэра Иона Попу, тоже состоящего в PAS. О том, что Ботнару станет кандидатом на предстоящих местных выборах, объявил депутат от PAS Виорел Барда. По словам Крецу, Иона Попу не выдвинули кандидатом на предстоящих местных выборах, «потому что он не был достаточно лоялен к PAS». 

«Мэр Негурен — представитель PAS. Мэр от PAS! Вчера в Facebook появился пост депутата от PAS Виорела Барды. Господин Барда, вы должны знать одну вещь: вы находитесь на посту депутата от PAS в первую очередь благодаря людям, глупому мне, глупому Иону Попе, которые поддержали Майю Санду. Вы для меня — большой ноль. Что ты сделал для этой страны? Виорел Барда — депутат, отвечающий за Теленештский район, и вчера он объявил нового кандидата от PAS на пост мэра Негурень», — сказал Крецу во время прямой трансляции в Facebook.

По словам актера, PAS решила поддержать другого человека на пост главы Негурень, потому что нынешний мэр «недостаточно лоялен к партии».

«Что за мэры вам нужны? Моль, которая молчит, когда вы совершаете ошибки? Попа часто высказывался, потому что он — человек со стержнем», — упрекнул Крецу.

Актер также обратился к президенту Майе Санду и спросил, знает ли она обо всех ошибках партии или поддерживает их во всем.

«Разочарован не только я и не только мэр Негурень Ион Попа. Госпожа Санду, я могу предоставить вам доступ к моей странице в Instagram, чтобы вы прочитали все комментарии, последовавшие за моими вчерашними постами, чтобы увидеть, что пишут люди, которые, как и я, голосовали за вас. Вы прекрасно знаете, с какой наивностью я поддерживал Майю Санду на президентских выборах. Конечно, все в PAS знают, что все 63 кресла они получили благодаря Майе Санду. Но уже нет PAS, есть два клана PAS, которые борются друг с другом. Мэр Негурень Ион Попа, представляющий PAS, с таким рвением хотел перемен в стране. Бегал налево и направо. И я, и Ион Попа, и диаспора хотели перемен. Но изменился только цвет, а происходит все тот же бардак. Люди в PAS обогащаются, и вы это знаете. Вы выгоняете их с должностей, проходит какое-то время, и вы возвращаете их обратно. Неужели мы настолько глупы, госпожа Майя Санду? Чем вы лучше других правительств? Я верил в вас. Зачем люди ехали за тысячи километров, чтобы проголосовать за вас», — обратился Крецу к Санду.

Он выразил надежду, что президент отреагирует на эту ситуацию.

Пресс-секретарь PAS Адриана Влас сказала NM, что Постоянное бюро PAS обратило внимание на процесс выдвижения кандидата в мэры села Негурень. В соответствии с уставом, решение по этому вопросу должны утвердить на заседании Бюро. Как только решение примут, о нем  объявят общественности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: