(ВИДЕО) «Герои — те, кто вакцинировался». «Команда Европы» обратилась к гражданам Молдовы
2 мин.

(ВИДЕО) «Герои — те, кто вакцинировался». «Команда Европы» обратилась к гражданам Молдовы

Послы ЕС в Молдове обратились к молдавским гражданам с призывом вакцинироваться от коронавируса, тем самым проявив заботу о себе, близких и окружающих.

«Я вакцинировался от коронавируса, потому что хочу безопасно посещать театры и рестораны, заниматься спортом, взаимодействовать и общаться с людьми, открывать для себя Молдову и ее красоту», — сказал посол Польши в РМ Бартоломей Жданюк.

«Я вакцинировалась, потому что забочусь о своей семье и окружающих меня людях», — сказала посол Австрии в Молдове Стелла Авалонне.

Посол Франции Поль Грэм заявил: «Чтобы убедиться в опасности вируса и в важности вакцинации, не следует допускать минуты, когда мы потеряем любимого и дорого человека».

«Призываем доверять только официальным источникам и не прислушиваться к многочисленным мифам и фейковым новостям, которые циркулируют в Интернете, и которые распространяют несведущие люди», — сказал посол Латвии Улдис Микутс.

Посол Чехии Станислав Казецки отметил, что считает героями не только медработников и всех, кто работает на передовой борьбы с пандемией, но и тех, кто строго соблюдает правила, препятствующие распространению коронавируса. «Однако самые главные герои — те, кто согласился вакцинироваться», — сказал Казецки.

«Мы как команда Европы продолжим усилия, чтобы те, кто захотел вакцинироваться, смог это сделать! Пандемия не закончилась, но победить в этой борьбе можно. Давайте же победим вместе», — сказал глава Делегации ЕС в Молдове Мажейкс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: