screenshot

(ВИДЕО) «Из роты в сто человек живых осталось четверо». Сенатор Совета Федерации о потерях российской армии в Украине

Сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова на заседании 4 марта рассказала о погибших в Украине российских солдатах-срочниках. По ее словам, из роты в сто человек, в живых осталось четверо. 

«Вчера из зоны боевых действий в Украине были выведены срочники, которых заставляли подписать контракт или за них подписывали. Но только в итоге из роты в сто человек живых осталось четверо», — сказал Нарусова.

Она также отметила, что обратилась в военное ведомство с просьбой подтвердить эту информацию, но «ей отказывали». «Военное ведомство, которое отказывается подтвердить достоверна [информация] или нет — это как?», — спросила сенатор.

Напомним, 2 марта минобороны РФ впервые озвучило потери России в Украине. По данным министерства, погибли 498 российских военных, 1597 получили ранения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

(ФОТО) Полиция предупреждает водителей об опасностях на дороге из-за погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий по всей стране машины часто заносит, и они опрокидываются. Генеральный инспекторат полиции призывает водителей соблюдать повышенную осторожность: выбирать скорость с учетом состояния дороги, сохранять безопасную дистанцию и избегать рискованных маневров.

Полиция также напоминает о необходимости использовать сезонные шины, следить за техническим состоянием автомобиля и перед выездом заранее проверять информацию о дорожной обстановке.

Напомним, 4 и 5 января в Молдове действует желтый код метеоопасности из-за сложных погодных условий — заморозков, мокрого снега и гололедицы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: