(ВИДЕО) Кандидат от партии «Шор» проголосовала на выборах башкана Гагаузии
50 сек.

(ВИДЕО) Кандидат от партии «Шор» проголосовала на выборах башкана Гагаузии

В Гагаузии продолжается голосование за башкана автономии. На избирательный участок в Етулии пришла кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул. В беседе с корреспондентами NM она рассказала о своих ожиданиях и призвала жителей автономии «голосовать сердцем».

«Ждем явки. Эти выборы должны состояться, потому что перевыборы — это дополнительные деньги. Поэтому я призываю всех выйти и проголосовать сердцем», — заявила Гуцул.

Корреспондент NM Дарья Слобочикова спросила Гуцул, как возможное решение Конституционного суда о запрете партии «Шор» может повлиять на результат этих выборов. За кандидата ответил кишиневский мунсоветник от партии «Шор» Сергей Бургуджи. «Этот вопрос уместно задавать после закрытия избирательных участков», — заявил он.

Напомним, 14 мая в Гагаузии проходит второй тур выборов башкана автономии. В него прошли два кандидата: независимый кандидат, поддерживаемый Партией социалистов Григорий Узун и кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул. Избирательные участки открылись в 7:00 и будут работать до 21:00. По данным на 9:00 явка составила 5,2%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: