(ВИДЕО) Кто спонсор концерта Моргенштерна на главной площади Кишинева? Отвечает Валько
2 мин.

(ВИДЕО) Кто спонсор концерта Моргенштерна на главной площади Кишинева? Отвечает Валько

Концерт рэпера Моргенштерна, который пройдет на центральной площади Кишинева 19 июня, спонсировали представители молдавской диаспоры из Канады. Об этом сообщил 15 июня активист Вячеслав Валько, отметив, что он — «официальное лицо мероприятия и двигатель идеи».

«У нас дружный народ. И многие наши, которые долго живут за границей, продолжают думать о своей родине. (…) Очень приятно, что среди тех, кто меня смотрит и кто со мной контактирует, оказалась моя знакомая Виктория Шапа из Канады. В наших беседах я ей говорил, что в Молдове все плохо, и просвета нет. И хочется что-то сделать массовое, доброе для людей, чтобы люди вспомнили, что такое радость. Так появилась идея провести мероприятие 19 июня, посвященное молодежи и выпускникам», — сказал Валько в видеотрансляции в Facebook.

Он отметил, что является «лишь двигателем идеи и официальным лицом мероприятия».

«А сказать спасибо мы должны замечательной Виктории из Канады. Она, в свою очередь, переговорила с нашими соотечественниками из Канады. И они вместе, будучи частью нашей диаспоры, решили спонсировать этот концерт», — сказал Валько, не уточнив, во сколько обошлась организация концерта.

Он отметил, что на концерте, который начнется в 15:00, выступят приглашенные рэп-исполнители из России Моргештерн и Slava Marlow.

Напоминаем, что 19 июня в центре столицы пройдет сразу несколько мероприятий: марш ЛГБТ+ Moldova Pride и акция протеста общественно-политического движения «За жизнь», за которым стоит партия «Шор».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: