(ВИДЕО) «Мы все устали от кризисов». Санду выступила с обращением к гражданам
2 мин.

(ВИДЕО) «Мы все устали от кризисов». Санду выступила с обращением к гражданам

Президент Майя Санду 20 января выступила с обращением к гражданам, призвав всех быть солидарными и заботиться друг о друге в условиях энергетического кризиса и всплеска заражений коронавирусом. По словам главы государства, только единство позволит нам справиться со всеми кризисами.

«Мы все устали от кризисов и хотим стабильности, хотим чувствовать себя в безопасности, чтобы строить планы и реализовывать их. Нам нужна стабильность на государственном уровне, чтобы решать проблемы и строить сильную страну. Но мы живем в нестабильное время, а все эти кризисы спровоцировали не мы с вами, не парламент и не правительство. Это кризисы, которые навалились на нас, и которые мы должны пройти вместе, не сдаваясь», — призвала Санду.

Глава государства напомнила о необходимости соблюдать все ограничения, введенные против распространения коронавируса, призвав граждан соблюдать изоляцию в случае необходимости и вакцинироваться.

«И будто санитарного кризиса нам было недостаточно, навалился и энергетический кризис. Рост цен на газ и другое топливо — это тяжелый груз для людей, для экономики, для государства. Мы полностью зависим от цен в регионе, а нынешняя ситуация на рынке непростая. Мы не можем отказаться от импорта или за ночь построить альтернативные источники энергии. Поэтому государство выплачивает компенсации за выросшие тарифы», — добавила Санду и отметила необходимость экономить электроэнергию и тепло.

«Уважаемые сограждане, вы можете быть уверены, что власти Молдовы делают все возможное, чтобы решить эту проблему. Вы можете быть уверены, что власть не берет взяток, и что сегодня нет никаких откатов. Мы обязательно справимся! У нас будут несколько источников энергии, у нас будет зеленая энергетика, мы обеспечим энергетическую безопасность государства. Главное — доверять друг другу, проявлять сплоченность и верить в успешное будущее нашей общей страны», — подчеркнула президент.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: