(ВИДЕО) «Мы выстоим, как выстояли наши предки». Обращение Санду к гражданам
2 мин.

(ВИДЕО) «Мы выстоим, как выстояли наши предки». Обращение Санду к гражданам

Президент Майя Санду записала видеообращение к гражданам, в котором она выразила слова поддержки населению из-за кризиса в связи с войной в Украине. Президент рассказала, что попросила правительство разработать конкретные меры поддержки бизнеса, фермеров и граждан с низкими доходами.

«Война в Украине спровоцировала новый кризис, последствия которого будут еще долго ощущаться нашей страной. Все мы видим рост цен на потребительские товары и на топливо. Импорт и экспорт на Восток прекратился, и это оказывает давление и на потребителей, и на бизнес Молдовы», — сказала Санду.

Президент отметила, что «попросила правительство разработать программу повышения устойчивости и план антикризисных мероприятий, включая меры поддержки малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, людей с низкими доходами».

«Запуск инфраструктурных проектов на национальном и местном уровнях позволит открыть больше рабочих мест и укрепить устойчивость страны. Необходимо оказать поддержку мелким фермерским хозяйствам, чтобы они могли вовремя начать сельхозработы», — сказала Санду.

Она предупредила, что в дальнейшем Молдову и ее граждан ждут нелегкие времена, придется «еще больше экономить и быть гибкими».

«Мы выстоим, как справились с бедами и выстояли наши родители и наши предки. Я обещаю: сколь бы трудно нам всем ни было, государство будет рядом с гражданами. Мы будем действовать гуманно, осмотрительно и ответственно, и мы вместе выйдем из этого кризиса, став сильнее», — сказала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: