(ВИДЕО) На грузинских КПП ввели особый режим из-за километровых очередей на въезд из России
1 мин.

(ВИДЕО) На грузинских КПП ввели особый режим из-за километровых очередей на въезд из России

В Грузии сообщили о переводе пунктов пропуска на российско-грузинской границе на особый режим. Из-за значительного роста потока въезжающих из России там увеличили число сотрудников, а людям разрешили проходить границу пешком.

Грузинские власти также сообщают, что поддерживают связь с турецкими, азербайджанскими и армянскими коллегами, чтобы предотвращать проблемы с трансграничным движением грузов. Все КПП работают круглосуточно.

По данным российских СМИ, такая же ситуация складывается на КПП на границе России с Финляндией и Казахстаном. Так, в Волгоградской области на границе с Казахстаном образовались «гигантские очереди из желающих выехать из страны». По информации издания «Кавказский узел» очереди достигают 15 км, а время ожидания — до 20 часов.

Как отмечает «Кавказ. Реалии», пробки у границы с Грузией образовались в первые часы после выступления президента Владимира Путина 21 сентября, в котором он объявил о начале частичной мобилизации на войну в Украину. Через два дня таможенники зафиксировали рекордную в этом году очередь — на пропускном пункте Верхний Ларс выстроилось 1,7 тыс. машин. На следующий день рекорд был побит — очередь увеличилась до 2,3 тыс. автомобилей. Пробка растянулась на более чем 25 километров и дошла до Владикавказа. Скопились машины и на въезде в Северную Осетию со стороны Кабардино-Балкарии: там находится пропускной пункт между двумя республиками.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: