(ВИДЕО) На концерте U2 в Лас-Вегасе зрители скандировали имя Навального: Путин никогда его не произнесет
1 мин.

(ВИДЕО) На концерте U2 в Лас-Вегасе зрители скандировали имя Навального: Путин никогда его не произнесет

Солист ирландской рок-группы U2 Боно во время концерта в Лас-Вегасе рассказал со сцены о гибели Алексея Навального. Он призвал зрителей скандировать его имя, добавив, что российский президент Владимир Путин никогда не называет Навального по имени.

Во время концерта Боно призвал США выделить помощь Украине. Музыкант напомнил, что на следующей неделе исполнится два года с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину. Артист отметил, что «следующими могут быть Польша, Литва или Восточная Германия».

«Для этих людей „свобода“ — самое важное слово в мире. Настолько важное, что украинцы борются и умирают за это. И настолько важное, что Алексей Навальный решил отказаться от своей [свободы]. Путин никогда не произнесет его имени. Поэтому я подумал, что сегодня свободные люди здесь, люди, которые верят в свободу… Мы должны произнести его имя. Недостаточно просто помнить его. Говорите. Алексей Навальный. Алексей Навальный!»  — выступил он.

После этого зрители стали скандировать имя Навального, а группа сыграла песню Donʼt Dream Itʼs Over группы Crowded House.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: