(ВИДЕО) NASA назвало места на Луне, пригодные для высадки астронавтов в 2025 году
2 мин.

(ВИДЕО) NASA назвало места на Луне, пригодные для высадки астронавтов в 2025 году

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало список 13 областей Южного полюса Луны, подходящих для высадки астронавтов в 2025 году в рамках лунной программы США Artemis.

Таким образом, возможными местами посадки ракеты Starship может стать возвышенность рядом с кратером Шеклтон, край кратера Фаустини, два края кратера Де Герлах, хребет, соединяющий кратеры Шеклтон и де Герлах, и прилегающая к нему область, кратер Хауорт, края кратера Нобиле, край кратера Амундсен, плато Лейбниц Бета, массив де Герлах-Кохера или массив Малаперта.

В NASA отметили, астронавты высадятся максимально близко к области вечной тени, выйдут на поверхность Луны, соберут образцы грунта и сделают их научный анализ, чтобы получить данные о глубине залегания, распределении и составе подповерхностных льдов. Миссия на лунной поверхности продлится шесть с половиной дней.

Старт миссии Artemis 3, в ходе которой американские астронавты впервые с 1972 года высадятся на поверхности Луны, запланирован на 2025 год. Космический корабль Orion с астронавтами на борту запустят с помощью ракеты-носителя Space Launch System со стартового комплекса Космического центра имени Кеннеди в штате Флорида. Отделившись от SLS, корабль должен выйти на лунную орбиту, где состыкуется с ракетой компании SpaceX Starship HLS. Два члена экипажа перейдут на борт ракеты и совершат посадку на поверхности Луны.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: