(ВИДЕО) Полиция сообщила о неадекватном поведении участников протеста у парламента
1 мин.

(ВИДЕО) Полиция сообщила о неадекватном поведении участников протеста у парламента

Полиция сообщила о неадекватном и антисоциальном поведении некоторых участников протеста, которые остаются в палатках перед зданием парламента. Главный инспекторат полиции обратился к мэру Кишинева, чтобы он предложил организаторам изменить место протеста.

Как сообщили в полиции, «жители» палаточного городка, установленного перед зданием парламента, нарушают общественный порядок, ведут себя антисоциально, блокируют пешеходный переход на тротуаре, курят в запрещенных местах, мусорят в общественных местах. На кадрах, опубликованных полицией, видно, как один из участников протеста использует тротуар вместо туалета.

«Мы призываем организаторов протеста отвечать за действия участников акции. В то же время мы призываем заботиться о пожилых и больных людях, не допускать нарушения прав и свобод других людей. Отметим, что уже было несколько случаев, когда полиция обращалась за помощью к врачам», — отметили в полиции.

Правоохранители также проинформировали  мэра столицы Иона Чебана о нарушениях порядка, чтобы он рекомендовал организаторам изменить место, форму и время проведения протеста.

В воскресенье, 18 сентября, в Кишиневе прошел массовый протест прямо у здания парламента и администрации президента. По данным полиции, в нем участвовали около 6,5 тыс. человек, а вот организаторы насчитали не менее 40 тыс. участников. Некоторые из них остались протестовать у здания парламента, установив несколько десятков палаток.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: