Andrei Mardari / NewsMaker

(ВИДЕО) Полиция сообщила о неадекватном поведении участников протеста у парламента

Полиция сообщила о неадекватном и антисоциальном поведении некоторых участников протеста, которые остаются в палатках перед зданием парламента. Главный инспекторат полиции обратился к мэру Кишинева, чтобы он предложил организаторам изменить место протеста.

Как сообщили в полиции, «жители» палаточного городка, установленного перед зданием парламента, нарушают общественный порядок, ведут себя антисоциально, блокируют пешеходный переход на тротуаре, курят в запрещенных местах, мусорят в общественных местах. На кадрах, опубликованных полицией, видно, как один из участников протеста использует тротуар вместо туалета.

«Мы призываем организаторов протеста отвечать за действия участников акции. В то же время мы призываем заботиться о пожилых и больных людях, не допускать нарушения прав и свобод других людей. Отметим, что уже было несколько случаев, когда полиция обращалась за помощью к врачам», — отметили в полиции.

Правоохранители также проинформировали  мэра столицы Иона Чебана о нарушениях порядка, чтобы он рекомендовал организаторам изменить место, форму и время проведения протеста.

В воскресенье, 18 сентября, в Кишиневе прошел массовый протест прямо у здания парламента и администрации президента. По данным полиции, в нем участвовали около 6,5 тыс. человек, а вот организаторы насчитали не менее 40 тыс. участников. Некоторые из них остались протестовать у здания парламента, установив несколько десятков палаток.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

Носатый: Беспилотник, который минувшей ночью пролетел над Молдовой, принадлежит России

Беспилотник, который пролетел над Молдовой в ночь на 15 октября, принадлежит России, заявил министр обороны Анатолий Носатый. Об этом он сообщил на пресс-конференции после заседания правительства.

«Военные зафиксировали нарушение воздушного пространства Молдовы в Штефан-Водском районе. Беспилотник находился над территорией страны восемь минут, а затем улетел.

Это однозначно российский беспилотник. В ночь на 15 октября Россия атаковала Одесскую область, и во время этих атак дрон пролетел и над Молдовой. Любой беспилотник в нашем воздушном пространстве угрожает безопасности страны, а также жизни и здоровью людей. Я осуждаю российские атаки на Украину и приграничные районы Молдовы», — сказал Носатый.

По словам министра, с начала года Молдова зафиксировала уже 95 случаев нарушения воздушного пространства страны.

Напомним, в ночь на 15 октября неопознанный беспилотник нарушил воздушное пространство Молдовы, сообщили утром в Министерстве обороны. Инцидент произошел на фоне очередных массированных воздушных атак России на Украину. По данным ведомства, беспилотник зафиксировали в 1:43.

Как уточнили в министерстве, беспилотник влетел в Молдову со стороны Одесской области Украины в районе украинского населенного пункта Градиницы. После этого дрон направился в сторону села Пуркары Штефан-Водского района. Воздушное пространство страны объект покинул в 1:51.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: