(ВИДЕО) «Пожелания мира и процветания». Молдову с Днем независимости поздравили послы ЕС, США и Румынии в Кишиневе
2 мин.

(ВИДЕО) «Пожелания мира и процветания». Молдову с Днем независимости поздравили послы ЕС, США и Румынии в Кишиневе

Молдову с национальным праздником — с Днём независимости страны — поздравили также иностранные дипломаты, аккредитованные в Кишиневе. Они выразили поддержку Молдове на пути к благосостоянию, демократии и европейской интеграции. 

«31 год назад Республика Молдова заявила о своем праве на самоопределение, праве быть суверенным и независимым государством. Сегодня первый День независимости Молдовы как страны-кандидата на членство в ЕС.

От имени Представительства Европейского Союза в Республике Молдова желаю вам успехов в дальнейшем следовании к поставленной цели. Я заверяю вас в нашей полной поддержке на пути к европейскому процветанию и демократии», — заявил посол ЕС в Республике Молдова Янис Мажейкс.

Поздравление также поступило от посла Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Кента Д. Логсдона. Дипломат поздравил молдавский народ на румынском языке, пожелав ему процветания и мира.

«США гордится тем, что является вашим партнером на протяжении 30 лет. Мы работали вместе, чтобы построить демократическую, процветающую, безопасную Республику Молдова, которая является частью свободного мира. В целях укрепления партнерства мы стремимся работать с правительством Республики Молдова над расширением экономических возможностей и диверсификацией энергетики, а также в борьбе с коррупцией. Мы также стремимся поддерживать ваши усилия на пути к европейской интеграции. От имени США поздравляю граждан Республики Молдова с днем Независимости», — отметил посол США в Кишиневе Кент Д. Логсдон.

«Самые теплые пожелания мира и процветания» пожелал Молдове посол Румынии в Кишиневе Кристиан-Леон Цуркану. «Румыния остается главным сторонником свободного, процветающего и демократического будущего на пути европейской интеграции», — написал дипломат на своей странице в Facebook по случаю 31-й годовщины провозглашения независимости Республики Молдова.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: