(ВИДЕО) «Сам я — уроженец Приднестровья». Кадыров отправил в Украину отряд добровольцев
2 мин.

(ВИДЕО) «Сам я — уроженец Приднестровья». Кадыров отправил в Украину отряд добровольцев

Чечня отправила еще один отряд добровольцев для участия в «спецоперации» в Украине. На видео, опубликованном в телеграм-канале Рамзана Кадыров 23 апреля, один из солдат заявил, что он — выходец из Приднестровья.

Как отмечается в сообщении Кадырова, в университете спецназа в чеченском городе Гудермес добровольцы прошли курс подготовки для участия в «спецоперации» в Украине.

«Сотни настоящих патриотов со всей страны в ближайшее время прибудут в зону дислокации и вступят в схватку с бандеровской и националистической нечистью. Профессиональные инструкторы обучали их азам военного искусства», — говорится в сообщении.

На видео, прикрепленном к сообщению, один из «добровольцев» заявил, что он — уроженец Приднестровья.

«Сам я — уроженец Приднестровья. Хочу сказать большое спасибо Рамзану Ахматовичу Кадырову за то, что нас тренируют лучшие инструкторы. Предоставили всю экипировку. Ахмат-сила!»  — говорит на видео один из бойцов.

Напомним, ранее глава МИДЕИ Нику Попеску заявил, что министерство иностранных дел и европейской интеграции осуждает попытки вербовки в Приднестровье молдавских граждан в российскую армию. Он отметил, что Кишинев ведет дискуссии по этому вопросу и уже поставил в известность российскую сторону о своей твердой позиции. Отметим, что ранее министерство обороны Великобритании сообщило, что российские войска вербуют жителей приднестровского региона для участия в войне в Украине. После этого премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что у Кишинева нет никаких данных о том, что приднестровские военные участвуют в военных действиях в Украине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: