(ВИДЕО) Санду встретилась в Киеве с Зеленским
50 сек.

(ВИДЕО) Санду встретилась в Киеве с Зеленским

Президент Майя Санду 27 июня в ходе визита в Киев встретилась со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как отметил Зеленский в своем телеграм-канале, солидарность Молдовы и Украины очень важна для украинских граждан.

«У нас с Молдовой не только общая граница, но и ценности и стремления. Сегодня встречаюсь с президентом Маей Санду! Ваша солидарность с нашей страной и людьми очень важна», — написал Зеленский.

На встрече Санду сказала Зеленскому, что «рада встретиться с ним после стольких тяжелых месяцев». Она заявила, что, несмотря на все трудности, украинцы проявляют мужество и оптимизм.

Президент Майя Санду в ходе визита в Украину 27 июня побывала в городах Бородянка, Буча и Ирпень. Санду заявила, что «Молдова поддерживает храбрый украинский народ, который борется за свою свободу и за свободу Европы».

Как стало известно NM из источников в органах власти, вместе с президентом в Киев поехали министр инфраструктуры Андрей Спыну, советник президента Дорин Речан и госсекретарь министерства иностранных дел и евроинтеграции Руслан Болбочан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: