(ВИДЕО) Шон Пенн потребовал дать Зеленскому выступить на «Оскаре». В противном случае — бойкотировать церемонию

Американский актер и режиссер Шон Пенн потребовал дать возможность президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на церемонии «Оскар». Если в этом откажут, Пенн призвал бойкотировать церемонию, которая состоится уже сегодня ночью.

Со своим призывом Пенн выступил в эфире телеканала CNN. Сейчас он находится в Варшаве как сооснователь благотворительной организации CORE. Актер помогает Польше справиться с потоком беженцев из Украины.

Он рассказал, что за последнее время уже дважды встречался с Зеленским — за день до, и уже во время вторжения России. И был поражен тем, как он действует и держится в нынешних обстоятельствах.

«Я молюсь, чтобы этого не произошло [и в просьбе дать выступить Зеленскому отказали]. Я молюсь, чтобы не нашлось высокомерных людей, считающих себя представителями высшего блага в моей отрасли, которые решат не связываться с руководством Украины. Я просто надеюсь, что этого не произойдет, а если произойдет, надеюсь, все уйдут из зала», — заявил Шон Пенн.

Церемония кинопремии «Оскар», напомним, состоится в ночь с 27 на 28 марта по восточноевропейскому времени.

Следите за тем, что происходит в Украине и вокруг нее, в онлайн-трансляции NM Война в Украине. Тридцать второй день.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) От цифровых документов до ИИ. На Moldova Digital Summit показали технологии будущего

Кишинев на два дня стал центром цифровых инноваций региона. На Moldova Digital Summit 2026 представители власти, бизнеса и международных организаций обсудили цифровую трансформацию страны, развитие искусственного интеллекта и интеграцию с цифровым пространством Евросоюза. Главной премьерой форума стала презентация Европейского кошелька цифровой идентификации (EUDI Wallet), который позволит гражданам безопасно подтверждать личность и передавать данные через смартфон. О том, какие изменения ждут жителей Молдовы и почему власти называют цифровизацию одной из ключевых отраслей экономики страны — в репортаже NewsMaker.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: