(ВИДЕО) Таможенники на КПП в Леушенах начали тестировать нательные камеры
1 мин.

(ВИДЕО) Таможенники на КПП в Леушенах начали тестировать нательные камеры

Таможенная служба сообщила 28 марта о запуске пилотного проекта, в рамках которого сотрудников ведомства на контрольно-пропускных пунктах оснастят нательными камерами. В службе отметили, что первыми камеры начали использовать таможенники на КПП в Леушенах.

В Таможенной службе также рассказали, что получили от японской компании Japan Tobacco International (JTI) 24 нательные камеры 4G. «Оборудование используется для повышения безопасности сотрудников при выполнении ими своих обязанностей, при выявлении случаев контрабанды и таможенных нарушений», — добавили в ведомстве.

В рамках тестирования камерами оснастили сотрудников КПП в Леушенах на молдавско-румынской границе. Их уже ознакомили с возможностями камер и научили ими пользоваться. Впоследствии Таможенная служба обещает экипировать камерами всех сотрудников, работающих на границе.

«Нательные видеоустройства будут наглядно и открыто демонстрировать во время проведения таможенного контроля, чтобы пресечь и противодействовать попыткам уклониться от исполнения таможенного законодательства. Видеозапись будут обязательно включать при расследовании преступлений и правонарушений на месте, проведении обысков или при возникновении угрозы жизни и безопасности сотрудника», — отметили в ведомстве и добавили, что видеозапись с такой камеры можно будет использовать во время расследования или в суде.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: