(ВИДЕО) Таубер вернулась из Израиля в Кишинев. И анонсировала возвращение Шора «в публичное простраство»
2 мин.

(ВИДЕО) Таубер вернулась из Израиля в Кишинев. И анонсировала возвращение Шора «в публичное простраство»

Находящаяся под подпиской о невыезде депутат от партии «Шор» Марина Таубер вернулась в Кишинев. Она опубликовала на своей странице в Facebook видео, которое записала в кишиневском аэропорту. Также Таубер пообещала, что Илан Шор «в самое короткое время» вернется «в публичное пространство». Как именно произойдет возвращение, она не уточнила.

Таубер прилетела в Кишинев из Израиля утром 18 июля. Она раскритиковала представителей правящей власти за то, что они комментировали ее отъезд. Таубер обратилась к спикеру парламента Игорю Гросу и рекомендовала ему «собрать чемоданы». «Я поняла, что вы очень хотите увидеть господина председателя [партии „Шор“] Илана Шора. В самое короткое время вам представится такое удовольствие. Но, когда он появится в публичном пространстве, думаю, у вас будет 10-15 минут, чтобы уехать из страны», — пригрозила Таубер.

Также депутат сообщила, что решила вернуться в Кишинев на несколько дней раньше, чем планировала. Она отметила, что, по информации Илана Шора, в ближайшие дни у членов партии «Шор» пройдут обыски. Также Шор предполагает, что им грозят аресты.

Напомним, Таубер проходит обвиняемой по одному из дел, связанных с кражей миллиарда. С 27 мая она находится под подпиской о невыезде. Таубер получила через суд разрешение покинуть Кишинев на несколько дней. Комментируя ее отъезд, в прокуратуре отметили, что были не согласны с решением суда и пытались его опротестовать.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: