(ВИДЕО) Таубер заявила, что ее ударил глава полиции Чернэуцяну
2 мин.

(ВИДЕО) Таубер заявила, что ее ударил глава полиции Чернэуцяну

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер 12 марта обвинила главу полиции Виорела Чернэуцяну в том, что тот ее ударил во время протеста, который проходит в центре Кишинева. Политик пригрозила, что подаст жалобу в правоохранительные органы. В полиции пока не прокомментировали заявления Таубер.

«Я хочу официально заявить, что глава полиции Виорел Чернэуцяну ударил меня, депутата парламента. Я прошу прессу предоставить нам видеозапись. В понедельник мы подадим жалобу, чтобы этот бандит и слуга Санду ответил за это перед законом и оказался в тюрьме», — заявила Таубер, выступая перед толпой протестующих.

В полиции пока не ответили на заявление Таубер. Правоохранители лишь призвали участников протеста соблюдать закон и не пытаться помешать полиции. «Люди не подчиняются требованиям полиции и ведут себя агрессивно», — рассказали в полиции.

Члены и сторонники партии «Шор» собрались 12 марта на протест в центре Кишинева. Следить за происходящим в центре города можно с NM — мы ведем трансляцию.

В определенный момент обстановка на протесте накалилась, после того как две колонны протестующих встретились у парламента и решили пройти дальше по проспекту Штефана чел Маре. Полиция не пропустила их, потому что организаторы не заявляли об этом заранее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: