(ВИДЕО) «У меня есть для него один совет». Додон о будущем премьере Речане
2 мин.

(ВИДЕО) «У меня есть для него один совет». Додон о будущем премьере Речане

Экс-президент Игорь Додон посоветовал будущему премьер-министру Дорину Речану «забыть о карьере полицейского и заняться решением экономических и социальных проблем в стране». Додон считает, что с приходом нового правительства ничего не изменится, так как «проблема — в президенте Майе Санду».

«Я давно говорил, что правительство Гаврилицы должно было уйти в отставку, потому что оно не справилось со своими обязанностями. Что касается Речана — лично мы с ним не знакомы, я с ним не работал. Но посмотрим, что он будет делать. У меня есть для него один совет — забыть о своей карьере полицейского и вспомнить, что на самом деле он — экономист, а страна сегодня нуждается в первую очередь в экономических и социальных реформах», — сказал Додон.

Кандидат в премьер-министры Дорин Речан, которого президент Майя Санду выдвинула  после отставки Натальи Гаврилицы, 13 февраля на встрече с представителями бизнеса отметил, сейчас для него приоритет — экономическое развитие страны.

***

Согласно резюме Речана, с 2012 по 2015 год он возглавлял МВД Молдовы, будучи назначенным по квоте Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ). До этого, с 2010 по 2012 год, он занимал должность замминистра информационных технологий и коммуникаций.

До работы в правительстве Речан работал директором маркетингового отдела в TeleMedia Group. Также он был менеджером проектов в Агентстве реструктуризации предприятий и оказания помощи.

В феврале 2022 года Речан вернулся на госслужбу, став советником Санду. С тех пор его неоднократно пророчили на место премьер-министра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: