baynews9.com

(ВИДЕО) В Кишиневе арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве 3-месячной дочери. Что сказал прокурор

В Кишиневе 28-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве своего трехмесячного ребенка, поместили под арест. Как сообщил журналистам прокурор Виктор Рэиляну, мужчина не признает свою вину, передает TV8.

Как заявил прокурор, у обвинения нашлось достаточно доказательств, чтобы требовать ареста обвиняемого. Также прокуроры учли риск того, что мужчина может сбежать из страны, учитывая что он — иностранный гражданин.

Как рассказал прокурор, когда мужчину задержали, провели судмедэкспертизу. Далее подозреваемый должен будет пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

«Только психиатрическая экспертиза покажет, действовал ли он сознательно. Тест на наркотики и алкоголь был отрицательным после задержания», — сказал прокурор Виктор Райляну.

Прокурор сказал, что мужчина не признает свою вину и говорит, что не помнит, что произошло в тот момент.

Как отметил прокурор, адвокат обвиняемого представил следствию документ, подтверждающий, что мужчина страдает диабетом. Справку направили в третью горбольницу.

***

В Кишиневе вечером 4 июля трехмесячный ребенок погиб, выпав с 4 этажа жилого дома. По версии полиции, девочку мог выбросить в окно ее отец, который остался в квартире с ребенком. Мать ребенка рассказала журналистам, что ее муж никогда не проявлял агрессии к детям. Она отметила, что ее муж болеет сахарным диабетом, и, когда его самочувствие ухудшается, он «может заснуть».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

colaj NM

Суд отклонил иск Чебана против Истратия: реакция депутата от PAS

Суд Кишинева отклонил иск мэра Иона Чебана против депутата правящей партии «Действие и солидарность» Дориана Истратия. Поводом для иска стала публикация, в которой Истратий назвал взгляды Чебана «противоречивыми». Об этом депутат от PAS сообщил 16 июля на своей странице в Facebook.

«Ион Чебан сегодня проиграл суд, который сам инициировал из-за моего поста 2023 года. Он — альтернатива бывшим, альтернатива Кремлю. Это подтвердилось недавно, когда ему запретили въезд в Шенгенскую зону из-за угрозы безопасности для ЕС», — написал Истратий.

Он также опубликовал решение суда. В документе указано, что иск Чебана признан необоснованным. Это решение можно обжаловать в Апелляционной палате Центра в течение 30 дней.

Мэр Ион Чебан подал в суд на депутата Дориана Истратия из-за поста в Facebook, опубликованного в 2023 году. В нем депутат критиковал Чебана за политическую непоследовательность.

«Нестеровский, Лозован и Иван Чебан — одного поля ягоды. Их «замесил» Воронин, продолжил Плахотнюк, затем — Додон, а теперь всех скупил беглый Шор. Осторожно с фальшивыми людьми — с теми, кто готов продать страну за два гроша. Взять хотя бы Чебана: вчера он выступал против ЕС и говорил на «молдавском», а сегодня внезапно стал проевропейцем и заговорил по-румынски», — написано в посте депутата.

Чебан требовал от Истратия удалить публикацию и опубликовать опровержение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: