(ВИДЕО) В Кишиневе объявили результаты национального диктанта по румынскому языку
40 сек.

(ВИДЕО) В Кишиневе объявили результаты национального диктанта по румынскому языку

Министерство образования объявило результаты Большого национального диктанта по румынскому языку, который прошел в Кишиневе 31 августа. Пять человек из порядка 450 участников получили оценку 10, еще 57 человек получили 9.

Министр образования Дан Перчун 12 сентября вручил призы победителям. Пять человек, которые написали диктант без ошибок, получили ваучеры на 2,5 тыс. леев в один из книжных магазинов Кишинева. Участникам, получившим 9 баллов, вручили два билета в театр имени Михая Эминеску и две книги, переданные Национальной библиотекой.

Напомним, 31 августа в сквере перед Театром оперы и балета им. Марии Биешу в Кишиневе прошел Большой национальный диктант по румынскому языку. В нем приняли участие порядка 450 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: