(ВИДЕО) В Кишиневе участница протеста перед парламентом напала на сотрудницу полиции
1 мин.

(ВИДЕО) В Кишиневе участница протеста перед парламентом напала на сотрудницу полиции

В Кишиневе одна из участниц протеста у здания парламента 20 сентября напала на сотрудницу полиции. Правоохранители завели уголовное дело.

Как рассказали в Генинспекторате полиции, одна из участниц протеста напала на сотрудницу полиции Буюкан, находившуюся при исполнении служебных обязанностей. На кадрах, опубликованных полицией, видно, что женщина, увидев, что ее снимают на камеру, начала бить сумкой снимавшую.

На место вызвали оперативную группу, чтобы задокументировать факт  нападения. Возбуждено уголовное дело.

Полиция призвала протестующих реализовать свое право на мирный протест, не допуская провокаций и не нарушая закон, воздерживаться от насильственных действий.

«Полиция не стремится ограничить право граждан на выражение мнения. Но его необходимо осуществлять ответственно, без нарушения прав и свобод других людей», отметили в полиции.

Ранее полиция сообщила об антисоциальном и неадекватном поведении участников палаточного городка, установленного перед парламентом.

В свою очередь представители партии «Шор» обвинили полицейских в запугивании и необоснованной конфискации всего необходимого для мирного протеста. Как отметила депутат от партии «Шор» Регина Апостолова, 18 сентября «полиция конфисковала две сцены, десятки палаток, забрали у людей матрасы, одеяла, спальные мешки, стулья, которые могли бы защитить от дождя и холода».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: