(ВИДЕО) В Кишиневе задержали партию контрабандного вина из Грузии на 1,5 млн леев. Его собирались отправить в США
50 сек.

(ВИДЕО) В Кишиневе задержали партию контрабандного вина из Грузии на 1,5 млн леев. Его собирались отправить в США

В Кишиневе раскрыли схему контрабанды вина из Грузии в США. Таможенная служба сообщила 10 августа, что вместе с прокуратурой по борьбе с организованной преступностью провела обыск в офисе столичной компании, которая организовала контрабанду. В ведомстве рассказали, что конфисковали более 10 тыс. бутылок алкоголя общей стоимостью более 1,5 млн леев.

По информации Таможенной службы, компания организовала схему контрабанды вина из Грузии, выдавая его за молдавское. Однако в ходе проверки правоохранители обнаружили на бутылках грузинские этикетки. Предполагалось, что вино будут продавать в США как продукцию известной грузинской марки. При этом в документах компания указала, что вино — молдавское и стоит около 400 тыс. леев. Однако специалисты установили, что на самом деле вся партия стоит более 1,5 млн леев.

Правоохранители обыскали 12 помещений в Кишиневе, принадлежащих компании. Там они обнаружили партии алкоголя и из Ирландии — более 600 бутылок виски. Прокуроры изъяли также бухгалтерскую документацию и образцы этикеток для бутылок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: