(ВИДЕО) В Молдове и Украине прошли массовые обыски по делу преступной группы. Ее лидера подозревают в контрабанде оружия и организации заказных убийств
1 мин.

(ВИДЕО) В Молдове и Украине прошли массовые обыски по делу преступной группы. Ее лидера подозревают в контрабанде оружия и организации заказных убийств

В Молдове и Украине 29 и 30 ноября прошли более 40 обысков, в которых приняли участие свыше 150 правоохранителей обеих стран. Граждан Молдовы подозревают в связи с преступной группировкой, действовавшей в Одессе. Лидера группировки — 56-летнего гражданина Украины подозревают в причастности к организации заказных убийств, вымогательству денег, продаже наркотиков, контрабанде оружия и боеприпасов, рейдерским захватам, пыткам и похищениям бизнесменов.

Как сообщил Генинспекторат полиции, в Молдове и Украине прошли 44 обыска: 14 — у пяти подозреваемых в Кагуле и Кишиневе и 30 — в Одесской области.

Оперативные мероприятия прошли по делу, заведенному в 2016 году по факту создания и управления преступной организацией, ячейки которой действовали в восточных районах Молдовы— в Приднестровье.

По данным следствия, пятеро подозреваемых граждан Молдовы, возраст которых от 30 до 50 лет, связаны с лидером преступной группы — 56-летним гражданином Украины. Он создал преступную организацию с межрегиональными связями, которая действовала на территории Одессы и предположительно была связана с молдавским преступным миром на левом берегу Днестра.

Лидера группировки подозревают в причастности к организации заказных убийств, вымогательству денег, продаже наркотиков, контрабанде оружия и боеприпасов, рейдерским захватам, пыткам и похищениям бизнесменов. Украинские власти объявят его в розыск.

Во время обысков у подозреваемых нашли бухгалтерскую документацию, незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: