На NewsMaker.md стартовал новый спецпроект — Слово за Дело. Это серия интервью с молдавскими предпринимателями из разных сфер бизнеса. В первом выпуске корреспондент NM Николай Пахольницкий узнал у СЕО группы компаний Almigor (ритейл-сеть Bomba, торговые центры Grand Hall, Baby Hall) Мирчи Бачу о том, как его бизнес пережил карантин, каково это вести бизнес в Румынии, и как покорение Эвереста привело к публичности.
(ВИДЕО) «В Молдове посещение магазинов — это экскурсия». Интервью NM с совладельцем Bomba и Grand Hall Мирчей Бачу. #словозадело
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
(ВИДЕО) Филат идет в ЕСПЧ/ Влах обвиняет ЦИК / Спэтару плачет в прямом эфире
Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Спэтару в слезах: я пожертвовала своей жизнью, но меня атакуют
— Новые технологии для лечения рака в Молдове
— Партия Филата подала иск в ЕСПЧ из-за решения ЦИК
— Активиста осудили за незаконное финансирование партии ALDE
— Затребовали ограничение деятельности партии Ирины Влах
— Додон призвал жителей Левобережья приехать за 3 дня до выборов
— Потенциальный депутат: «Альтернатива» не будет красть больше, чем другие
— Почти 500 фейковых аккаунтов с дезинформацией в ТikТok
— Штраф 30 тыс леев за трансляцию с Шором
— Базовая ставка по кредитам подешевеет до 6%
— Греция возобновила процесс экстрадиции Плахотнюка
— Чебан, Стояногло и Кику в топе списка блока «Альтернатива»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте