(ВИДЕО) В результате взрыва на авиабазе в России погибли три человека. Власти РФ сообщили об украинском беспилотнике
1 мин.

(ВИДЕО) В результате взрыва на авиабазе в России погибли три человека. Власти РФ сообщили об украинском беспилотнике

Минобороны России заявило, что российские ПВО сбили украинский беспилотник на подлете к военному аэродрому в Энгельсе Саратовской области. В результате падения обломков погибли три человека, отмечает Интерфакс.

В России жители Саратовской области сообщили о взрывах на военном аэродроме «Энгельс». Как сообщил телеграм-канал Baza, в Энгельсе площадь пожара после взрывов составила 120 квадратных метров.

В министерстве обороны РФ сообщили, что ПВО сбили над аэродромом украинский беспилотник.

«В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Авиационная техника повреждений не получила», — отметили в российском ведомстве.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что «никакой угрозы для жителей абсолютно нет», эвакуация из города не проводится, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали.

5 декабря на аэродроме «Энгельс-1» в Саратовской области тоже в результате взрывов получили повреждения два бомбардировщиков.

Аэродром в Энгельсе расположен на расстоянии около 700 км от украинской границы. На авиабазе размещаются стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. С аэродрома взлетают и военные самолеты, наносящие удары по Украине.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: