(ВИДЕО) В суд Чекан привезли Сергея Сырбу: «У меня ничего не нашли!»
2 мин.

(ВИДЕО) В суд Чекан привезли Сергея Сырбу: «У меня ничего не нашли!»

В суд Чекан днем 4 февраля привезли экс-депутата, вице-председателя партии «Шор» Сергея Сырбу. Суд рассмотрит запрос о его аресте на 30 суток по обвинению в незаконном обогащении. Сырбу все обвинения отрицает и утверждает, что «у него ничего не нашли».

(ОБНОВЛЕНО 15:29) Слушания по вопросу об аресте Сырбу завершились. Его вывели из зала.

Сырбу станет последним из пяти экс-депутатов, чьи возможные аресты рассматривает 4 февраля суд Чекан. Сырбу заявил журналистам, что не виноват и не предупреждал Артура Решетникова об обыске.

В ответ на вопрос, правда ли, что у него дома нашли тысячи евро, Сырбу крикнул, что это не так.

«У меня ничего не нашли!»  — прокричал Сырбу журналистам. Идя в зал суда, экс-депутат сказал, что ждет только «справедливого разбирательства».

Отметим, в суде Чекан 4 февраля рассматривают ходатайство об аресте пяти экс-депутатов парламента. Речь идет о Виолете Ивановой, Владимире Витюке, Анатолие Загородном, Артуре Решетникове и Сергее Сырбу. Всем пятерым предъявили обвинения в незаконном обогащении, и прокуроры потребовали арестовать их на 30 суток. За происходящим в здании суда можно следить в нашей текстовой трансляции.

Напомним, прокуроры расследуют дело о подкупе депутатов и незаконном обогащении. 2-3 февраля у 13 экс-депутатов прошли обыски. Кроме пяти обвиняемых, в деле еще шесть подозреваемых. Еще двух экс-депутатов 4 февраля вызвали дать показания. Отметим, все бывшие депутаты, которые уже дали показания по делу, не признают вину.

В Антикоррупционной прокуратуре рассказали, что одновременно ведут дело о подкупе депутатов и о незаконном обогащении.

Подробнее об этом деле читайте в материале: Экс-депутаты перебежали в изолятор НЦБК. Что надо помнить о Сырбу, Решетникове и других задержанных по делу о подкупе

 

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: