Facebook Tudor Bogdan Teodorescu

(ВИДЕО) В забор посольства России в Бухаресте врезался автомобиль

В забор посольства России в Бухаресте врезался автомобиль, после столкновения машина загорелась, водитель погиб. Правоохранители рассматривают и версию случайной аварии и намеренного столкновения, сообщает Digi24.

Информация об аварии появилась около 7 утра. Как сообщают очевидцы, машина ехала на очень большой скорости. Автомобиль снес ограждения, которые несколько дней назад установили местные полицейские, чтобы защитить посольство во время протестов против войны в Украине.

После аварии автомобиль загорелся. Через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели и пожарные. Огонь потушили, спасти водителя не удалось.

(ОБНОВЛЕНО 7:48) Digi24 со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщил, что это не было случайной аварией. Водитель перед гибелью что-то кричал охране посольства.

(ОБНОВЛЕНО 9:10) Несколько СМИ из Румынии сообщают, что за рулем автомобиля, который врезался в посольство России в Бухаресте был Богдан Дрэгич. Он возглавлял ассоциацию против дискриминации отцов «TATA».

В 2019 году его арестовали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетней дочери. 5 апреля 2022 года суд первой инстанции приговорил его к 15,4 году тюрьмы.

Последний пост Дрэгича в Facebook сделан 4 апреля. «Я украинец […] давайте спасем настоящее и будущее человеческой цивилизации», — написал он.

Отметим, официально правоохранители еще не комментировали эту версию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Риск наводнений из-за сильных дождей. В Молдове за один день объявили второй желтый код

Синоптики объявили желтый код метеорологической опасности на 26 августа в нескольких регионах Молдовы. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) предупреждает, что из-за прогнозируемых сильных дождей возможен значительный сток воды по склонам, временным водотокам и ручьям, что может привести к локальным подтоплениям.

По данным синоптиков, обильные осадки также могут вызвать увеличение расхода воды и повышение ее уровня.

Ранее в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильных дождей 26 августа. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждает, что за короткий промежуток времени количество осадков может составить от 15 до 49 л/м². Местами дожди будут сопровождаться грозами.

С 21:00 25 августа до 21:00 26 августа ночью прогнозируют слабый ветер. Днем он будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 м/с.

Минимальная температура воздуха составит от +15°C до +20°C, максимальная — от +18°C до +23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: