dumskaya.net

(ВИДЕО) В Затоке трое отдыхающих погибли, подорвавшись на мине

Полиция Одесской области опубликовала 15 августа видео из Затоки, где в результате взрыва погибли три человека, а еще двое получили травмы. По информации полиции, взрыв произошел на пляже базы отдыха «Рута».

«По предварительным данным, группа мужчин, игнорируя предупредительные знаки, устроила отдых с купанием на одном из пляжей», — говорится в сообщении оперативного командования «Юг».

По информации правоохранителей, погибли трое мужчин 25-ти, 32-х и 53-х лет из Черниговской, Запорожской и Житомирской областей. Также во время взрыва получили травмы находившиеся рядом на побережье 43-летний мужчина из Черниговской области и 44-летняя женщина из Киевской области.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Греция планирует запретить соцсети для детей до 15 лет

Греция намерена запретить доступ к социальным сетям для детей младше 15 лет. Правительство в Афинах подготовило соответствующий законопроект, который может вступить в силу с 1 января 2027 года.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил об инициативе, обратившись напрямую к молодежи в видео в TikTok. По его словам, мера поможет побороть рост тревожности и нарушения сна у подростков, а также ограничит влияние «зависимого дизайна» платформ, сообщает BBC.

Согласно законопроекту, дети младше 15 лет не смогут пользоваться соцсетями. Родителей и опекунов обяжут установить специальное приложение, которое будет блокировать доступ на всех устройствах — независимо от их согласия с реформой. Законопроект планируют обсудить летом в парламенте.

Греция не первая страна, рассматривающая подобные ограничения. В декабре 2025 года Австралия стала первой в мире, обязав платформы вроде TikTok, YouTube и Snapchat удалять аккаунты пользователей младше 16 лет под угрозой крупных штрафов.

Франция, Португалия, Австрия и Испания также продвигают инициативы возрастных ограничений. В Великобритании, Ирландии и Дании власти начали консультации о возможном запрете соцсетей для пользователей до 16 лет.

Сторонники таких ограничений считают их необходимыми для защиты физического и психического здоровья детей. Критики же заявляют, что запреты неэффективны и вредят приватности, так как требуют обязательной идентификации пользователей.

В марте уполномоченный Совета Европы по правам человека Майкл О’Флаэрти сообщил, что подобные меры «не выглядят пропорциональными или необходимыми». По его словам, ограничения поднимают вопросы прав человека, ведь дети имеют право получать информацию наравне со взрослыми.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: